Знаете эту шутку? “Не обращайте внимания на беспорядок, мои дети создают счастливые воспоминания.” Вот и мы создали абсолютно счастливые воспоминания: сходили с ребенкой в столярную мастерскую Моран в Нетании и смастерили ящик для инструментов. Сами!

Сперва выбрали, что будем делать, колебались между табуреткой и сундуком сокровищ, решили делать ящик для инструментов. А что, абсолютно девочковый выбор, ящик должен быть бело-розовым и элегантным, а мужчины штампуют черные и пластмассовые, фи.

Сперва сверлили разные виды дырок разными дрелями, шлифовали замечательными мягкими шлифовалками. Вот почему стоило пойти в настоящую мастерскую: там качественные дорогие инструменты, а если что-то пойдет не так, Моран сразу подсказывает, как починить без большого ущерба. Фотографий этих стадий у меня нет, мы так усердно работали, что я забыла о сотовом, хотя в это и трудно поверить.

В мастерской Моран, жизнерадостной и деловой, дети работают настоящими инструментами: дрелями, молотками, пилами. Сами склеивают столярным клеем детали, сами размечают дырки. Родители, конечно, тоже хотят! Мы были на парном уроке, родитель и ребенок (4 часа), а бывают и семейные сессии, и уроки только для детей, причем начиная с довольно нежных возрастов.

В мастерской весело и шумно, пшикают вакуумные пистолеты, стучат молотки, жужжат дрели, играет Битлз! Приходить надо в одежде, которую не жалко испортить, закрытой обуви и с собранными волосами.

Мне больше всего понравилось шлифовать. Попилить мне Майка не дала совсем, потому что ей больше всего понравилось пилить и забивать гвозди. Красили пополам. Тут опять фото нет, руки были грязные. Цветовой дизайн железной рукой Майка определила сама и никому не позволила давать себе советы.

Покрашенный ящик и дизайнер сохнут на солнце. Обратите внимание, цветовое решение в самых модных коралловых цветах сезона, хи-хи. В конце мы с трудом расстались с Моран и ее помощницей Михаль и уже договорились о следующей встрече! Уверена, что моя дочка не забудет этот день.



_____________________________________________________________

Copyright © 3DNataly.com  2019 Все права защищены



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *