Сделай Сам

Роман с мусорным ведром: Неделя 9

В прошлом посте я спросила, что мы сделаем из этого?

Как вы догадались, это должно быть связано с нашим проектом по уменьшению мусорного ведра. А именно, мы решили сделать еще один вертикальный садик на балконе, в дополнение к бочке. И выращивать там травки и зелень. Очень уж нас воодушевила бочка.

Деревянные поддоны для маленького электропогрузчика часто можно подобрать возле магазинов и строек. Дерево обработано минимально, поэтому его нужно или шлифовать (но делать это вручную мне было лень), или покрасить, чтобы не набрать заноз

Для покраски вам нужна кисть для дерева, краска по дереву (опишите консультанту в магазине, что будете красить, чтобы купить нужное количество краски), подходящий к краске растворитель и много картона или газет. Мы использовали около 600 мл краски, но всю заднюю поверхность не красили, а покрыли прозрачным лаком, защищающим дерево от воды.

Первый слой краски

Всегда лучше красить двумя тонкими слоями вместо одного толстого. Краска высыхает за сутки.

Нижнюю часть мы немного расширили для увеличения устойчивости

Все! Можно ставить горшки!

Средних размеров горшки не нужно вешать на крючки и т п, их верхняя часть чуть шире расстояния между досками

В тяжелый (для устойчивости) нижний горшок мы посеяли зелень, на деревянных палочках от суши карандашом подписано, что тут вырастет, как я описывала в предыдущем посте.

Самодельные горшки и мини-теплички

Часть травок я попросила у начальника из его собственного огородика на балконе. Они абсолютно органические 🙂 . Срезанные им веточки я воткнула прямо в мокрую землю, удалив нижние листья. Как видите, горшки мы тоже сделали сами! Дочка покрасила жестянки от консервов в яркие цвета, а отверстия для дренажа легко пробиваются гвоздем. Поскольку воздух сейчас очень сухой, на каждый горшок надета сверху мини-тепличка из разрезанных на части пластиковых бутылок. 

Как поживает мусорное ведро? Просто отлично: часть пищевых очистков идет на корм червям в бочке, консервные банки мы переделали в горшки, а бутылки – в теплички. Я даже узнала, в какие мусорные баки разделяют мусор в нашем городе, и готова уменьшить мусорное ведро, более активно разделяя мусор. До встречи через неделю!

Тэги: мусор, роман с мусорным ведром, zero waste

_____________________________________________________________

Copyright © 3DNataly.com  2019 Все права защищены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *