После того, как ребенка полетала на метле в Студии Гарри Поттера в Лондоне, ей хотелось продолжить летать, причем уже на самом деле. Выяснилось, что в Израиле это нетрудно. В Ришон Леционе, в районе развлечений возле озера, открылся небольшой спортивный комплекс Флайбокс, где всех желающих учат летать в сильном воздушном потоке. Этакая аэродинамическая труба на каждый день.

Сайт работает на английском и иврите и содержит всю информацию – цены, виды полетов на одного, двоих или семью. Я выбрала вид полета (для начинающих, на одного), проверила критерии (возраст больше 4 лет, вес менее 113 кг, без серьезных проблем со здоровьем), выбрала время (труба работает почти каждый день с утра до вечера, включая выходные). Распечатала и заполнила документы для полета ребенка. Все это можно сделать и по телефону. Приезжать лично, чтобы сделать заказ, не стоит, т. к. “случайных свободных мест” не бывает. Впрочем, несмотря на каникулы, свободных слотов было достаточно, чтобы совместить полет с моей работой, детским лагерем, кружками и т. д.

Я выбрала недорогой билет (полет в первой или последней партии дня), т. к. немного опасалась, что моя семилетка в последний момент откажется, испугается, передумает (на самом деле она была страшно серьезна, не пропустила ни одной детали и получила огромное удовольствие).

Сначала пришлось немного подождать, мы приехали раньше, чем за требуемые 45 минут для начала. Посмотрели, как тренируются опытные спортсмены, осмотрели буфет, ресторан, магазин сувениров, зарегистрировались, увидели свое имя на экране вместе с именем инструктора и пометками, кто из участников уже прибыл. Сфотографировались на площадке для селфи.

Инструктор встречает группу, проводит ее в зал инструктажа. Поскольку в трубе немного шумно, обучает всех нескольким символам языка знаков (выпрямить ноги, немного согнуть ноги, поднять голову, расслабься, ты молодец). Показывает, как заходить и выходить из трубы и тому подобное.

Дальше группа одевается. Каждому выдают костюм, защитные очки, каску, одноразовые затычки для ушей. Рекомендуется прийти в спортивной обуви, если пришли в неподходящей, выдают кеды подходящего размера и одноразовые носки. Длинные волосы нужно собрать в хвостик на шее, ниже каски, иначе они мешают и спутываются, нам выдали резиночку для волос, т. к. я забыла взять. Инструктор проверяет экипировку.

Внимание, нельзя брать на скамейку ожидания сотовые, нужно снять кольца, цепочки, серьги, кроме самых маленьких. Все это улетит под потоком воздуха, а по дороге может причинить серьезную травму.

Первая минута полета

Стандартный билет включает два подхода по минуте в трубе, то есть два полета по минуте. В первый подход инструктор контролирует устойчивость позы и т. п., если участник справляется (почти все справляются), он успевает уже в первый подход полетать с небольшой страховкой инструктора.

Вторая минута полета

Во время второго подхода инструктор убеждается, что участник устойчиво держится в воздухе, и после самостоятельного полета на небольшой высоте поднимается с ним высоко в трубе (на высоту второго-третьего этажей). Инструкторы постоянно контролируют и страхуют участников.

По окончании полетов группа возвращает снаряжение, получает грамоты с указанием достижений и рекламные предложения: сразу после полета можно заказать следующие полеты со скидкой около 30%, заказ действителен на два года. Потом можно расслабиться, поесть пиццу, купить сувениры. Полеты снимаются на видео и фотокамеры, на следующий день клип и фото появляются в личном кабинете на сайте за отдельную плату: заплатить можно заранее или позже. Примечание: здесь показаны мои личные фото, снятые на сотовый.

Заключение: очень современная аттракция, отличная организация, место подходит для празднования семейных событий, подарочный сертификат во Флайбокс – оригинальный подарок для тех, кто уже все попробовал. Цена не дешевая (я заплатила 195 шекелей), но оправдана оборудованием, присутствием профессионального инструктора и т.д. Для покупки билетов со скидками стоит подписаться на рассылку сайта, уже с 1 сентября вернутся некоторые скидки, которые не действовали в каникулы. Я не нашла никаких скидок через профсоюзы и клубы потребителей.




Copyright © 3DNataly.com  2019 Все права защищены



2 comments on “Ребенок хочет летать? Это очень просто

  1. Спасибо Натали, отличный репортаж, подробный и человечный. Попросите у них скидку за такую замечательную рекламу.
    Наша мелочь тоже летала – подарок на день рождения, гордилась безмерно. Я ее видео не смотрела, поэтому ваше описание и картинки меня очень впечатлили. Вы обе молодцы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *