В субботу утром у нас произошла традиционная сцена. Дочка пришла с требованием проснуться и срочно! срочно! заняться… дизайном одежды. Внутренне я похолодела, поскольку тема, мягко говоря, не моя. Но пока чистила зубы и прочие перышки, вспомнила, что не боги горшки обжигают, и бросилась в море моды.

Прежде всего посадила ребенка выбрать из горы лоскутов “самые красивые”. Сама тем временем собрала заколки для волос, ленточки, резиночки и кукол Барби, поскольку для них моделировать от кутюр немного легче, чем людам, хи-хи. Они писать не умеют и поэтому в Фейсбук не пожалуются.

Пока мама не совсем проснулась, куклы готовились к подиуму с простейшими моделями. Если на шею Барби надеть резиночку для волос и под нее подоткнуть лоскут, получится Анна Каренина. Очень “омантично”, как говорит моя дочка.

 

Из огромного лоскута неопределенной формы получается отличный “от кутюр”, абсолютно непрактичный и этим-то и великолепный. Главное для девочек – шлейф. Обворачиваем куклу, закрепляем ткань на плече заколкой для волос, готово! Аплодисменты, мадам и месье!

 

 

После такого разогрева достаем ножницы. Я люблю ножницы с зигзаговыми лезвиями, это создает эффект законченности.  Действуем по следующей схеме.

 

 

Вырезаем из лоскута круг. Складываем в четыре раза. Срезаем кончик. Разворачиваем до полукруга и делаем маленькие надрезы – отверстия для рук. Результатом будет круг с тремя отверстиями. Такое платье лучше всего завязывать ленточкой на талии или надеть на талию резиночку для волос. Публика аплидирует стоя.

 

Вы поедете на бал? Конечно, поедем, но нам нужно еще платье для Барбиной младшей сестры. Надеваем на талию куклы резиночку и подсовываем под нее цветные перья. Если это не от кутюр, то я пошла спать дальше.

 

Что требуется: ножницы, лоскуты, резинки, заколки.

Что не требуется: нитки, иголки, клей.

Опционально: проложите для Барби дорожку, если хотите устраивать показ мод. Фотографируйте модели и аплодируйте.

Возраст: от 5 до 120 лет.

Поделитесь своими дизайнами, ведь будут еще субботние утра и Барби снова захотят модничать!

Ссылка в тему: одежда и аксессуары для Барби


Copyright © 3DNataly.com  2018 Все права защищены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *