Новый Год, Что Делать с Детьми

До Нового Года сталось ровно две недели: Бесплатные опыты с детьми: Снег в горах

В очередной раз в сладкий сонный выходной ребенка разбудила меня требованием делать опыты. И это, как говорится, еще до утреннего кофе! Этот опыт прекрасно подойдет для новогоднего утра, если детки совершенно случайно встанут с песней раньше родителей. На этот раз мы играли в снег в горах.

Вам понадобятся пена для бритья или сливки в аэрозольной упаковке (можно в принципе и монтажной пеной играть, у кого что завалялось), картонные упаковки из-под яйц, по желанию краски.

Итак, мы в Альпах, и тут – снежная буря, все замело снегом. На этой стадии можно добавить солдатиков Суворова или роботов. Но ребенка потребовала извергать вулкан. Запросто!

Вулкан будет извергаться на Голанских высотах, где согласно ученым извержения происходят регулярно – раз в сто тысяч лет. Ну вот, для нашей упаковки яиц сто тысяч лет промчались незаметно. Капаем красную краску пипеткой на гору.

Итак, он себе извергается, лава течет по снегу, почему-то не таящему. Но в четыре года это никого не смущает. Красота! Советую поставить опыт заранее на поднос, чтобы случайные снежные лавины и потоки лавы не попали на стол и на пол.


Copyright © 3DNataly.com  2016 Все права защищены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *