Uncategorized, Что Делать с Детьми

25 сокровищ вторичного использования, о которых вы не знали – для поделок в детском саду

Осенью воспитательницы традиционно посылают записку или вотсап: принесите в садик материалы для вторичного использования, особенно картон, бумагу, пустые коробки. Что еще может помочь детям в садике?

  1. Пробки и крышки. Их нужно помыть и высушить. Дети сортируют их по цвету и размеру, клеят их на поделки.

2. Картонные упаковки из-под яйц. Конечно, чистые. Их удобно резать, на них хорошо рисовать гуашью, из них можно готовить папье-маше, в них можно сажать семена.

3. Крепкие бутылочки от йогуртов. Чистые и сухие. Кроме игрушечной “кухни”, в них можно держать мелкие предметы для поделок, с ними можно играть с водой и песком, их можно оборачивать разноцветной бумагой, оклеивать наклейками.

4. Упаковочные материалы – тонкие полоски бумаги, картона или коры, вспененные шарики и т.п. Они хороши для аппликаций. Цветную упаковочную бумагу можно пропустить через офисный шреддер!

5. Любые мелкие чистые повторяющиеся предметы, например, картонные колечки, используемые в упаковке между деталями, гайки, деревянные гвозди, деревянные палочки от мороженого, пластиковые палочки, пластиковые (чистые) пробирки и бутылочки, ярлычки для пометки товаров, канцелярские наклейки.

6. Если в вашем офисе хороший и много работающий дырокол, получающееся “конфетти” можно клеить на цветную бумагу.

7. Картонные цилиндры от туалетной бумаги, бумажных полотенец, фольги и целофана в рулонах, от обоев, плакатов, ковровых покрытий и т.п. На них и ими можно рисовать, их можно резать, на них можно клеить, их можно обворачивать, их них можно строить замок, сделать дерево и вообще все, что угодно.

8. Диски СиДи, виниловые пластинки, коробки для дисков и конверты от пластинок с иллюстрациями.

9. Ненужные журналы с картинками, каталоги мебели, одежды, посуды. Из них можно вырезать и клеить картинки, делать конфетти, использовать как цветную бумагу.

10. Ненужные постеры и календари всех форматов, а так же фотографии и открытки.

11. Прочные небольшие картонные коробочки. Их можно использовать как строительные кубики.

12. Остатки материалов от проектов, например, бусинки, шерсть, декоративные бумага и лоскуты ткани, кожи, остатки декоративных шнуров, каменные или пластиковые детали для мозаики. Дети очень любят клеить такие материалы.

13. Очень хороши для наклеивания крупы и макароны всех форм и размеров, их можно также насыпать в пластиковые и картонные коробочки и греметь ими.

14. Ненужные цветные наклейки, пуговицы, бижутерия всегда пригодятся для художественных проектов.

15. Неиспользуемые шляпы, сумки, интересная одежда, рекламные кепки нужны для переодеваний.

16. Перья, неострые колышки, колокольчики и другие “сельскохозяйственные” предметы хороши для городских деток.

17. Предметы домашнего декора – небьющиеся елочные украшения, деревянные фигурки, украшенные абажуры прямо просятся на вторичное использование на уроках искусства.

18. Ставшие неактуальными художественные дыроколы для скрапбукинга – с ножами в форме треугольников, листьев, бабочек.

19. Уже неиспользуемые пустые альбомы для фотографий. Дети могут вставлять в кармашки работы, картинки, листья.

20. Искуственные цветы и плоды.

21. Чистые поддончики из неядовитой пены, в которые упаковывают фарш и фрукты. По ней можно рисовать, в нее можно втыкать зубочистки, ее можно ломать на части и клеить, ее удобно резать ножницами.

22. Пластиковые корзиночки из-под фруктов. Их можно украшать, в них можно складывать важные вещи, их можно класть одну в другую.

23. Палочки от восточной еды на вынос (чопстикс). Они не острые, удобного размера для детских рук и хорошо держат клей.

24. Чистые неактуальные фильтры (например фильтры, купленные для предыдущего пылесоса), наполнители для подушек, утеплитель для курток. Они сделаны из тонких легких волокон, которые легко резать и клеить.

25. Резинки типа аптечных. Их можно натягивать на разные цилиндры, бутылки, палки, создавая оригинальные композиции и тренируя мелкую моторику.

Апдейт, 26: Шишки!!!

 

Какие самые неожиданные материалы для поделок используют ваши дети в садике?

 

Другие посты на тему: на чем можно рисовать?


Copyright © 3DNataly.com  2016 Все права защищены

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *