Сделай Сам, Что Делать с Детьми

Самодельные пеналы и косметички без шитья

Дети и подростки летом ноют и бесятся от скуки. Смотрят слишком много рекламы школьных товаров, требуют модные сумки, пеналы и мороженое. Нервов на них не хватает. Вот недорогой проект, который займет детей от 5 до 13 лет* на хорошие полчаса – час, а результат будет полезным для всех. Подсмотрено на блоге The Craft Patch.

*Примечание: младшим детям может понадобиться помощь в работе с ножницами.

У этих лент ширина 48 мм и очень приятная на ощупь структура

Нам нужны: полиэтиленовые сумочки с удобным замочком, цветная липкая лента, лучше пошире (например, washi tape), ножницы, опционально – тонкие наклейки.

Все, что требуется – наклеивать липкую ленту на пакет, не забывая о краях. На боках и внизу нужно загибать ленту, чтобы усилить конструкцию.

Удобнее всего наклеить ленты с одной стороны пакета с перехлестом с обеих сторон и загнуть

Начинать клеить нужно как можно ближе к замочку. Можно располагать рисунок случайно или стараться клеить так, чтобы детали совпадали.

Здесь видно, что зеленая полоска наклеена так, чтобы перекрывать края, загнутые с другой стороны

Заполнив часть или всю первую сторону, переворачиваем пакет и заполняем вторую, теперь можно отрезать кусочки покороче, чтобы заполнять свободное место.

Процесс очень приятный, дети болтают, меняются цветными лентами, творят. Время от времени нужно очищать ножницы от клея влажной салфеткой или ваткой, намоченной спиртом.

Последний штрих – цветные наклейки

В магазинах типа “Сделай сам” можно найти липкую ленту с узорами Спайдермена, Барби и т д, а можно подобрать ленты подходящих цветов (например, красного и синего для Спайдермена) и дополнить дизайн подходящей наклейкой.

Эти сумочки приготовила семилетка. На синей сумочке она аккуратно заделала низ, а не зеленой забыла

Дети сложат в этот пенал карандаши, бутерброды, очки для плаванья. Можно держать в такой косметичке лак, помаду и тени, пластыри, салфетки и все, что угодно. Самодельную сумочку приятно подарить другу!

Проект отлично подходит для коротких детских вечеринок, дней рождения и внезапного посещения бабушки.


Copyright © 3DNataly.com  2019 Все права защищены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *