Сделай Сам, Что Делать с Детьми

Что делать с детьми: искусство из ничего

Сегодня мы приготовим работу с бумагой, клеем, тесьмой и липкими лентами. Вам ничего не нужно покупать, ведь листы бумаги, ножницы и школьный клей есть в каждом доме. Любая липкая лента, самые короткие остатки тесьмы, шнурки, толстые цветные нитки, веревки пригодятся. Мы использовали короткие отрезки декораторских липких лент, а так же проглаженные ленты от каких-то упаковок.

Согните лист бумаги пополам и попросите ребенка нарисовать шаблон на “верхней” половине. Для примера – яйцо. Вырежьте внутренность шаблона. Если несколько детей делают одинаковые работы, по вырезанному кусочку можно обвести рисунки на нескольких листах бумаги.

 

Теперь обведите контур уже на нижней половинке листа. Откройте лист. Мы продолжим пока работать с “нижней” половиной.

Заполняйте рисунок, наклеивая параллельно разные материалы – ленты, веревки, шнурки так, чтобы линия контура была закрыта. Это нужно для того, чтобы когда мы снова сложим лист, в прорезанной части не оставалось бы пустых мест.

Когда рисунок заполнен, нанесите клей на бумагу вокруг и склейте обе половины.

Получилась поздравительная открытка или просто прелестная детская работа!Можно делать такие работы на любую тему – елка, колокольчик, кукла, матрешка, машинка, яйцо, домик, флажок.


Copyright © 3DNataly.com  2017 Все права защищены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *