Что Делать с Детьми

Что делать с детьми: как приготовить мороженое

Лето. Жаааарко. Дети все время просят мороженое. Покупать мороженое каждый раз, когда они просят, непедагогично, дорого и не совсем полезно для здоровья. С другой стороны, летом мороженое просто необходимо! Значит, сделаем его сами. Тогда в этом мороженом будет ровно столько фруктов и сахара, сколько вы сами туда положите, дети будут меньше канючить и, может быть, в следующий раз приготовят мороженое вам!

Удобно готовить мороженое в специальных пластиковых формочках. Их можно купить совсем недорого или сохранить для этой цели маленькие стаканчики от йогуртов (в больших мороженое получается хуже и его неудобно есть) и деревянные палочки от съеденного мороженого. То и другое легко моется.

 

На этой фотографии показано все, что я люблю класть в мороженое: спелые бананы (подойдут любые фрукты), йогурт (из эстетических целей я предпочитаю тот, что продается с отдельным слоем фруктов – это выглядит красивее в мороженом), желатиновые конфеты (совсем необязательно). Показаны и наши формочки с крышками. Трубочки в крышках предназначены для отвода воздуха, ведь при заморозке жидкости расширяются, не так ли.

Предпочитайте палочки для мороженого с изгибом или ребрышками (ребрышки видны на верхнем фото на желтой крышке), иначе мороженое легко падает с палочки. Пластиковая или стальная чайная ложечка очень удобна – с нее мороженое не упадет.

 

Фрукты и конфеты нужно нарезать.

Бананы и желатиновые конфеты легко режутся, поэтому это делает моя дочка своим силиконовым ножом, которым нельзя порезаться.

 

Интереснее всего класть в формочки цветные слои: белый йогурт, бананы, фруктовый компотик, конфетки, снова йогурт и т.д.

Время от времени нужно постучать формочкой об стол, чтобы внутри не остались пустоты.

Обычно дети обожают эту часть работы.

Когда формочки полны, ставим их в морозилку на несколько часов, лучше на ночь.

Вуаля! Готово! Только не драться, хватит всем!

Примечание. В мороженое можно добавлять взбитые сливки, печенье, кусочки шоколада, любые перетертые или мелко нарезанные фрукты, газированные напитки (тогда только газировка и фрукты), для взрослых пользователей также алкоголь. Для самых маленьких просто втыкаем ложечку в маленькие упаковки творожка или йогурта и замораживаем.

А как вы готовите свое мороженое?


Copyright © 3DNataly.com  2017 Все права защищены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *