Сделай Сам, Что Делать с Детьми

Как чинить детские игрушки: щетки для подметания полов

Моя дочка очень любит подметать своими маленькими щеточками, собирать мусор в маленький совочек и так далее. Но такие игрушки легко ломаются. С другой стороны, они легко и чинятся.

На первую щетку кто-то наступил. В ручке образовалась продольная трещина, длинная и опасная, так как она легко могла защемить кожу. Поскольку нагрузка на игрушечные щетки низкая, достаточно скрыть щель, чтобы она не могла прищемить ладонь, и щеткой можно продолжать пользоваться. Это легко сделать с помошью клейкой ленты, причем даже ребенок может с помощью родителя починить свою игрушку.

2016-10-12-20-59-01

Второй щеткой, судя по всему, лупили по полу, потому что ее ручка сломалась пополам. Такой ремонт тоже очень прост, в одну половину вкладываем деревянные палочки, например от китайской еды или одноразовые шампуры. В принципе подойдет любая прочная палочка.
2016-10-12-20-57-18

Потом надеваем и вторую половину ручки на палочки. Палочки внутри должны быть крепко заклинены, можно налить внутрь немного клея, чтобы они не выпали. Если есть кусок силиконового шланга, можно надеть его поверх ремонта, а если нет, та же липкая лента скроет палочки.

 

 

Продолжаем уборку!


Copyright © 3DNataly.com  2016 Все права защищены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *