Что Делать с Детьми

Бесплатные опыты с детьми: искусство из пены для бритья

Моя дочка часто желает делать научные опыты. Вот так, после напряженного рабочего дня, пробок, срочных покупок, тебе прямо в лоб поступает просьба: мама, давай сделаем новый опыт! Иногда я начинаю истерически смеяться. Но ничего не поделаешь, надо что-то срочно изобретать. Причем, я могу вас утешить, не всегда опыты должны быть новыми. После нескольких сеансов ребенок уже самостоятельно может повторить некоторые опыты и обычно очень собой при этом доволен. Но чтобы поддерживать имидж крутой мамы, надо делать что-то новое!

На этот раз под руку попались пена для бритья и пищевые красители. Я называю этот опыт бесплатным, потому что для него используются вещи, которые обычно и так есть дома, причем совсем немного от каждого продукта.

2016-11-12-20-01-15

Вообще я собиралась сделать из них что-то другое, но пока соображала, где остальные детали, ребенок самостоятельно смешал то и другое и был полностью удовлетворен результатами. Короче, ученого я уже воспитала. Жаль, не успела сфотографировать промежуточные стадии!

В маленькие небьющиеся баночки (например, из-под готовых салатов) или в алюминиевые одноразовые формочки для кексов налейте примерно чайную ложку пищевого красителя, потом дайте ребенку выдавить туда пену для бритья и перемешать пену и краситель деревянной палочкой от мороженого или ложкой. Теперь дайте любую плотную картонку, бристоль, канву – можно уже использованную для другого рисунка, который вы не собираетесь хранить. И займитесь, чем хотите, минут десять у вас есть, ребенок Творит.

2016-11-12-20-00-27

К сожалению, в отличие от некоторых других проектов этот, высохнув, не становится чем-то, что возможно хранить. Но можно сфотографировать!

Примечание. Если вы против пены для бритья, дайте ребенку взбитые сливки.

Я думаю, эта картина –  подражание Айвазовскому, а вы что думаете?


Copyright © 3DNataly.com  2016 Все права защищены

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *